В поселке Гатово Минской области 7 октября состоялась торжественная закладка капсулы в честь начала строительства гипсового завода

В поселке Гатово Минской области 7 октября состоялась торжественная закладка капсулы в честь начала строительства гипсового заводаВот и наступил день, когда в поселке Гатово Минской области начали строить гипсовый завод. Ну что за событие такое, спросите вы? Ничего особенного, просто президент Беларуси подписал указ, компания «ВОЛМА» заплатила за акции ОАО «БЕЛГИПС» 43 млн евро, а тут такая праздничная закладка капсулы! Так весело и зажигательно, будто бы праздник какой-то!

На мероприятии было столько важных персон: заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, первый замминистра архитектуры и строительства Александр Кручанов, да еще и президент компании-инвестора Александр Малашкин. Вот они все собрались для того, чтобы закладывать капсулу и радостно ухмыляться перед журналистами.

Начальство рассказывает про инвестиции, про новое производство за пределами Минска. Говорят, это типа для разгрузки столицы от крупных предприятий. Представляете, как было бы странно видеть завод гипсокартона по соседству с вашим домом? Вот и они решили не экспериментировать.

Юрий Гончаров особенно гордится своей работой по подписанию инвестиционного соглашения. Он точно заслуживает медальку за терпение! Президент компании рассказывает про сложности заключения сделки в непростое время. Наверное, им всем повезло больше, чем школьнику на контрольной по математике!

А еще на мероприятии продемонстрировали виды продукции будущего завода. Технари провели мастер-класс с использованием этой продукции. Честное слово, я думала увижу только конфетные букеты из гипса как у Синдбада-морехода!

А потом начался концерт со звездами — Александром Тихановичем и Яной Поплавской! Вот это уже серьезный повод для радости! Наверняка после такого выступления все шли домой подпевая «Я люблю тебя жизнь…».

И что самое интересное – новый завод будет запущен уже через два года! Он будет выпускать до 30 миллионов квадратных метров гипсокартонных листов в год! Это ж сколько потолков можно будет покрыть! И еще пазогребневые плиты до полумиллиона квадратных метров – наверняка найдется кому прикрыть свой чердак.

Кстати, значительную часть продукции планируют продавать заграницей – в Украину, Польшу… Да что там скажешь – гипсокартон объединяет нации!

Так что друзья мои, следите за новостями о строительстве завода под Минском. Будущее уже близко – скоро мы все будем жить под потолками из белорусского гипсокартона!

Комментарии 0