В Орловской области на территории индустриального парка «Зеленая роща» построят современнейший завод по производству металлоконструкций за 100 млн рублей

В Орловской области на территории индустриального парка «Зеленая роща» построят современнейший завод по производству металлоконструкций за 100 млн рублейВот и наступил долгожданный момент, когда в Орловской области решили построить завод по производству металлоконструкций за 100 миллионов рублей. Не знаю, как вы, а я уже представила себя там, в шлеме и рабочих перчатках, героически паяющую опоры освещения.

Судя по всему, это будет завод будущего – они обещают выпускать не только опоры для освещения парков и скверов, но и комплектующие для быстровозводимых зданий. Думаю, если им удастся сделать здание так же быстро, как они обещают делать свои конструкции, то мы скоро увидим первое строение завода уже через пару дней после начала стройки!

Интересно, что они там еще запланировали выпускать… Ага! Граненые конические опоры с подземной подводкой кабеля! Сразу представляется картинка: работник лежит на животе в ямке и тянет провода красивой опорке. И все это под звуки «Буратино» из динамика его сотового телефона.

Надеюсь, что новый завод будет активно применять инновационные методы производства. Ведь мы живем в XXI веке! Мне вспоминается старый анекдот про рабочего на заводе: «Какой у тебя способ приказания?» – «Я беру молоток и начинаю стучать – четко понятно!» Надеюсь, что на новом заводе таких методов не используют.

А еще обещают создать свыше 100 рабочих мест! Это значит, что можно будет устроиться работать на завод и каждый день видеть свое трудовое дело растущим перед глазами. Как герой анекдота про строителей: «Строят двое дом – один отца радует, другой матери». Тут точно отцам и матерям будет чем гордиться!

Надеюсь, что новая продукция найдет применение не только в Орловской области. Ведь эти опоры освещения могут украсить любой парк или сквер! Представляю себя прогуливающейся по парку среди блестящих опорок под фонарным светом… Кажется, я уже слышу хрустальный звон стекла!

Так что желаем успехов этому новому заводу! Пускай он будет таким же ярким и надежным, как его продукция. А чтобы все было хорошо – помните старый анекдот: «Работа должна быть не только интересной, но ещё и доходной!»

Комментарии 1

  • DryMagma
    Автор: DryMagma Добавлено 5 марта, 2026 в 20:22

    Будущее завода – быстровозводимые конструкции и героические рабочие.