В Оренбургской области директора государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства и его зама обвинили в получении взятки на миллионы рублей

В Оренбургской области директора государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства и его зама обвинили в получении взятки на миллионы рублейВ Оренбургской области случилась такая забава, что директору и его заму государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства пришлось поплавать в водовороте коррупции. На них завертелся следователь, как на юле на веревке!

Рассказывают, что директор решил сыграть в игру «Дай 10 миллионов, а я тебе — подпись». Предпринимателю обещали акты выполненных работ по строительству пристройки отделения паллиативной помощи к поликлинике. И все бы ничего, да только за неисполнение требований чиновник угрожал предпринимателю физической расправой и закрытием бизнеса. В конце концов, бизнесмен передал директору и его заместителю 5 миллионов рублей под пристальным взглядом следователей. И тут-то оперативники и вытащили эту парочку на сушу!

Как оказалось, это еще не первый раз, когда у этих чиновников возникают фантазии о 5 или 10 миллионах рублей. Один из них уже успел попросить замдиректора и основателя стройфирмы о такой же сумме взятки за подписание актов выполненных работ по госконтракту на строительство детского центра «Солнечная страна». Эти ребята точно знают толк в суммах! Часть взятки была перечислена им на расчетный счет, а часть доставлена лично.

Теперь оба фигуранта этого комедийного происшествия проводят время под арестом. Кто бы мог подумать, что такие серьезные люди окажутся в столь шутливой ситуации! Но несмотря ни на что, они до сих пор не признали свою вину. Видимо, им всерьез повезло со своим чувством юмора!

Комментарии 0