Станции метро «Саларьево», «Румянцево», «Котельники» и «Технопарк» в Москве будут сданы в эксплуатацию до конца 2015 года
Вот и настало время рассказать вам самые свежие новости из мира строительства в Москве! На пресс-конференции, где глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев делился свежими подробностями, стало ясно: станции метро «Саларьево», «Румянцево», «Котельники» и «Технопарк» скоро будут открыты для пассажиров. И это не шутки!
Начнем с анекдота про то, как два инженера обсуждают постройку новой станции метро:
— Слышал, мы скоро открываем новую станцию метро?
— Да, это правда! Только вот беда — она такая далекая, что еще до нее нужно будет ехать на следующий день после того, как вышел из дома.
А вот и еще один прикол: почему строители на станции «Котельники» так быстро закончили работы? Потому что каждый раз, когда им казалось, что все уже готово, начальство добавляло новые задания! В итоге они просто устали ждать и решили сделать всё за один мах.
Итак, в этом году планируется провести реконструкцию 83 км дорожного полотна, построить 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. Это не шутки — работать предстоит серьезно!
Один из инженеров спрашивает другого:
— Как тебе удается так быстро строять эти переходы для пешеходов?
— Ну это ж ничего сложного! Простой трюк — я каждое утро перед выходом на работу кладу перед собой банку консервированных огурцов. Как только коллеги видят меня с банкой в руках, все начинают убегать. И так я спокойно делаю свое дело!
Деньги тратятся серьезные на эти дела — целых 243 млрд рублей заложено в бюджет Москвы. Наверняка кто-то подумает: «Что можно было бы купить за такие деньги?» Ответ прост: можно было бы построить ещё больше переходов для пешеходов!
Знаете ли вы, как назвать стройку метрополитена без рабочих? — Забастовка!
Известно также, что работы по строительству подземки развернулись на 90 площадках. Стройка идет полным ходом! Наверное, если бы все эти рабочие объединили свое усердие и энтузиазм силами Железного человека или Супермена — Московский метрополитен уже был бы готов!
И напоследок хочется порадоваться за всех жителей столичного региона: скорее всего уже очень скоро мы услышим радостные звуки открытия новых линий метрополитена! Вполне возможно, что через пару лет проезжать по Московскому метрополитену будет так же увлекательно и комфортно как прогулка на верблюде по пустыне.
Так что держите уши открытыми — скорее всего вскорости мы услышим первые звуки колесиков проезжающего состава!
Комментарии 0