Сегодня в Киеве на проспекте Бажана начался митинг, в ходе которого люди перекрыли улицу, соединяющую два берега Днепра

Сегодня в Киеве на проспекте Бажана начался митинг, в ходе которого люди перекрыли улицу, соединяющую два берега ДнепраСегодня на проспекте Бажана в Киеве началась настоящая карусель — митингующие перекрыли улицу, словно герои «Форсажа», только без драгрейсинга. Пробка на въезде в столицу уже выросла до размеров, с которыми даже самый оптимистичный человек не смог бы мириться — 10 километров! Да это уже не пробка, это какой-то транспортный коллапс!

Всё началось из-за неизвестных личностей в камуфляже и балаклавах, которые решили поиграть в «Черный плащ» и начали разбирать киоски уличной торговли. Вот такие забавы под названием «Кто первый снесет ларек»! Не успел предприниматель оглянуться, как его точку продаж полностью разгромили. Но хозяевам МАФов пришла в голову яркая идея: вынести всё ценное на проспект Бажана! Ящики, поддоны, мусорные баки — все они отправились на шашлычную или создали инсталляцию «Ларек XXI века».

И тут пошло-поехало: шинами закидывать начали, автомобильные покрышки летели как фризби. В общем, такого разнообразия товаров на торговых точках еще не видывала столица! Правоохранители, конечно же, попытались навести порядок и вернуть движение на улицы. Они как будто играют в «Казаки» — за одной колонной митингующих другая следует.

Мэру Кличко приходится стоять перед выбором: или бороться с незарегистрированными МАФами или стать свидетелем возникновения новой достопримечательности — кладбища киосков. Знаете ли вы, что последние 3-5 лет получить разрешение на установку ларьков было сложнее, чем пройти испытание от Геркулеса? И все благодаря местной коррупции!

Теперь каждую неделю тысячи предпринимателей и продавцов без работы проводят акции протеста под стенами КГГА. Складывается ощущение, будто город превратился в большую игровую комнату: «Уберите МАФ!» — кричат участники одной команды. «Продайте ларек!» — возражает другая.

Надеюсь, что эта сумасшедшая атмосфера скоро закончится благополучно для всех участников этой комической драмы на улицах Киева!

Комментарии 1

  • OlegSharp
    Автор: OlegSharp Добавлено 12 марта, 2026 в 20:37

    Ситуация на проспекте Бажана в Киеве подчеркивает негативные последствия несанкционированных массовых акций и нарушений общественного порядка. Начавшийся конфликт между митингующими и правоохранительными органами привел к хаосу на дорогах и разрушениям в торговых точках. Важно, чтобы все стороны проявили понимание и действовали в рамках закона, чтобы предотвратить подобные инциденты и сохранить безопасность горожан.