Крупнейший среди существующих в московских вузах спорткомплексов откроется 28 сентября в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) на Ярославском шоссе
Слышь, а ты знаешь, что в Московском государственном строительном университете скоро откроется самый крупный спорткомплекс? Да-да, именно там! Говорят, что манеж будет такой крутой, что даже лошадка на нем пробежит 100 метров быстрее всех студентов перед экзаменами.
И вот представь: церемония открытия этого чуда будет по всем правилам олимпийского протокола. Тут и министр образования с наукой РФ свой пиджак подбросит, и президент Олимпийского комитета все небось перекатывать начнет. Ну и конечно же, как без представителей Минстройка и ЖКХ – они будут следить за тем, чтобы спортивные сооружения не превратились в домики из картона.
А еще рассказывают анекдот про то, как тренер по легкой атлетике говорит своим спортсменам: «Давайте тренироваться так хорошо, чтобы ваш прыжок в высоту был выше бюджета этого университетского манежа!» Ну или как он говорит: «Бегите так быстро, чтобы успеть на лекцию по строительной механике!»
А в самом комплексе будет все — от беговых дорожек до зала для игры в настольный теннис. Сколько жизней потратили студенты на то, чтобы ходить по разным коридорам университета и не попасть на пару — теперь можно будет порешать эту проблему бегая по круговой дорожке в новом спорткомплексе.
И самое интересное – это кровельное покрытие из клееной древесины! Думаешь, это для того, чтобы лучше чувствовать себя ближе к природе? Нееет! Это для того, чтобы если спортсмены начнут делать сальто задом наперед – им было удобно приземляться на «мягкую» поверхность!
Так что ждем открытия этого манежа как необычного шага к большим спортивным достижениям! И помни: лучший тренировочный процесс – это смех и радость!
Комментарии 0