Алабяно-Балтийский тоннель на севере Москвы будет введен в эксплуатацию до конца текущего года
Слушайте, друзья, вот вам новость просто суперская! В Москве на севере скоро откроется тоннель, который строили целых 14 лет. Да-да, не шутка! Говорят, что гендиректор фирмы, занимавшейся строительством этого чуда техники, оказался не очень состоятельным и даже в розыске. Надеюсь, он хоть сам знает, где его новое «жилище» будет – в своем же тоннеле!
А чтобы всем было удобно пользоваться этим чудом инженерной мысли, решили сделать парковочные места для 300 машин. Вот это да! Теперь можно будет припарковаться и поспешить на дела.
История эта началась еще с недавних времен – когда-то задумали строить Северо-Западную транспортную хорду и вот наконец-то дошли до тоннеля. Надеюсь, что все эти артерии позволят нам избежать пробок и дойти до нужного места без лишних сложностей.
Марат Хуснуллин заверил всех, что работы идут полным ходом: около 70% маршрута уже готовы. Осталось только разрулить небольшие финансовые заморочки и оформить все нужные бумаги – и тоннель будет открыт к концу текущего года. Правда ли это или нет – время покажет!
Ну а про дорожное строительство в целом Хуснуллин рассказывает такие анекдоты! Говорит, что в этом году построят порядка 90 км дорог – да это ж просто какая-то фантастика! И уже сейчас открыто около 40 км новых дорог. Да уж, видимо, наши дорожные работники не шутят!
Так что ждем с нетерпением открытия нового тоннеля и надеемся на то, что благодаря ему мы сможем быстрее перемещаться по городу. А пока можем поднять бокал за всех участников этого колоссального проекта – им точно достанется местечко в истории Москвы!
Комментарии 0